Vorstand

Die Aktiven des Freundeskreis Camphill

Der Vorstand des Freundeskreis Camphill wird von der Mitgliederversammlung für regulär zwei Jahre gewählt. Der ordentliche Vorstand besteht aus dem/der Vorsitzenden, dem/der Schriftführer*in, dem/der Schatzmeister*in und allen Platzvertreter*innen der Camphill–Einrichtungen in Deutschland. Die Platzvertreter*innen repräsentieren jeweils die Angehörigen und rechtlichen Betreuer*innen einer Camphill-Einrichtung.

Dem Gesamtvorstand gehört ferner für jede Camphill-Einrichtung in Deutschland ein von dieser im Benehmen mit dem Vorstand für die Dauer einer Wahlperiode
entsandte*r Mitarbeiter*in als außerordentliches Mitglied an. Die außerordentlichen Mitglieder haben beratende Funktion.

Geschäftsführender Vorstand

Vorsitzender
Henrich Kisker  vorstand@fk-camphill.de

Schatzmeisterin
Hildegard Drittenpreis hildegarddrittenpreis@fk-camphill.de

Schriftführerin 
Annika Göres annikagoeres@fk-camphill.de

Platzvertretungen

Berlin: Alt-Schönow
Elisabeth Kruse elisabethkruse@fk-camphill.de

Brachenreuthe
N.N.

Bruckfelden
N.N.

Föhrenbühl
N.N.

Hausenhof
Nils Dick nilsdick@fk-camphill.de

Hauteroda
N.N.

Hermannsberg
Ingrid Laitenberger-Schierle ingridlaitenberger-schierle@fk-camphill.de

Königsmühle
Friederike Fleming friederikefleming@fk-camphill.de

Lehenhof
Henrich Kisker henrichkisker@fk-camphill.de

Nürnberg
N.N.

Sellen
Hartwig Helfritz